Menschen und Funktionen


Die Menschen machen den Unterschied und genau dies zeichnet uns aus: Die Menschen.

 

Im Schulvorstand der FEDA Madrid engagieren sich ehrenamtlich tätige Vertreter der Mitgliedsunternehmen und der strategischen Partnerorganisationen in Madrid.

 

Das Kernstück unseres Personals sind die rund 25 Lehrkräfte, die ihre Kompetenzen an die Auszubildenden weitergeben und das individuelle Lernen fördern. Die Mitarbeiter in der Verwaltung schaffen den Rahmen, um den Auszubildenden eine hochwertige, innovative berufliche Bildung anzubieten.


Vorstand

Bernd Hullerum

Vorsitzender

Generaldirektor Transfesa

Oliver Baumgarten

Schatzmeister

Geschäftsführer Aerzen Ibérica

Enrique Castrillo

Sekretär

Partner Bertram & Rüland Abogados


Dr. Walther von Plettenberg

Honorarsekretär

Geschäftsführer AHK Spanien

 

Frank Beuss

Vorstandsmitglied

Human Ressources Siemens

 

 

Dr. Bernhard Iber

Vorstandsmitglied

Geschäftsführer Andreas Stihl 

 

Nils Ahmad

Vorstandsmitglied

Human Ressources SanLucar

Joachim Hesse

Vorstandsmitglied

Coaching und Consulting

 

 


Beratende Mitglieder

Jan Dieter Böning

Beratendes Vorstandsmitglied

Deutsche Botschaft Madrid



Schulleitung und Verwaltung

Malte Schmuck

Schulleiter

malte.schmuck@feda-madrid.com

Juan Seoane Castro

Verwaltungsleiter

juan.seoane@feda-madrid.com

Claudia Dittrich

Leiterin Geschäftsentwicklung und Marketing

claudia.dittrich@feda-madrid.com 

 


Katharina Borkowski

Direktionsassistentin

katharina.borkowski@feda-madrid.com

Cornelia Kerz

Koordinatorin duale Ausbildung Hotelfach, Teneriffa

cornelia.kerz@feda-madrid.com

Silvia García

Koordinatorin duale Ausbildung im Einzelhandel

silvia.garcia@feda-madrid.com


Jenny Lindner

Studienleiterin duale Ausbildung Industrie

jenny.lindner@feda-madrid.com

Karolin Olfen

Studienleiterin duale Ausbildung Spedition und Logistik

karolin.olfen@feda-madrid.com

Alexander Bauer

Studienleiter duale Ausbildung Groß- und Außenhandelsmanagement, Valencia

alexander.bauer@feda-madrid.com


Kathleen Rauchfuss

Studienleiterin duale Ausbildung Hotelfach, Teneriffa

kathleen.rauchfuss@feda-madrid.com



EWA Madrid

Francisco Javier Montiel

Direktor EWA

fjavier.montiel@feda-madrid.com

Maria Fernández Medina

Sekretariat EWA

maria.fernandez@feda-madrid.com 



Unser Organigramm